当前位置:首页 >公告公示>评优评先 >详细内容

评优评先

2017学年越城区区属幼儿园先进班级评选结果公示

来源:教体局 发布时间:2018-07-13 浏览次数:

根据越教体(2018)74号《关于开展2017学年区属幼儿园先进班级评选工作的通知》精神和要求,越城区教体局组织对区属幼儿园进行了区属幼儿园先进班级评选活动,在各园评选、公示、推荐基础上,经局党工委讨论决定,现评选出2017学年区属幼儿园先进班级65个,现将名单予以公示(见附件)。

公示时间为7月13日-19日。

如有异议请及时和区教体局学前办(电话:85132973)、区教体局纪检监察室(电话:85120596)联系。

 

                         绍兴市越城区教育体育局

                              2018年7月13日

 

附件:  

 2017学年区属幼儿园先进班级名单

 

序号

单位名称

先进班级数(10%)

班级名称

教师

1

鲁迅幼托中心

2

小六

严阿红  张佳莹

宝宝

车利华  陈 萍

2

鲁迅幼儿园

1

钱晓霞  冯燕菁

3

东风艺术幼托中心   (集团)

4

小六

     马叶婷

中一班

孙萍萍  任斯玥

大二班

孙怡红  樊洁菁

大七班

周卫红  盛忆堑

4

继昌幼儿园(园区)

2

大一

潘红霞  邵丽丽

小七

谢狄梦  孙  威

5

花园幼儿园

1

大一

    汪卫红

6

望花幼儿园

1

中一

骆靓靓  祝琴  许萍

7

罗门幼儿园

1

中一班

梁芸芸  余丽华

8

元培幼儿园(集团)

3

中一大叶池园区)

郑建敏  周佳丽

大二(大叶池园区)

汤少君  孙  洁

一班(红苹果园区)

陶梦瑶  胡丹丹

9

市机关幼儿园

2

 

  李彬  邵佳颖  陈晓萍

中一

 高理能   孙梅玲

10

迪荡幼儿园

2

小一(世茂园区)

     高  琼

小八(御景园区)

任华英   张丽丽

11

越城区实验幼儿园

2

大一班(跨湖园区)

徐玉兰   何嘉玲

中二班(跨湖园区)

吴莉莉   凌  雅

12

阳明幼教集团

3

中五班(鹤池园区)

 高建琴   陈佳琦

大二班(鹤池园区)

 许兴萍   蔡烨超

中二班(云东园区)

 马飞燕   孔  琦

13

树人幼儿园(分园)

3

中六班

  高淑兰   郦雪青

大四班

  赵若瑜   胡芳颖

大五班

  施欣霞   周  涵

14

皋埠镇

             3

             

三班(中心园)

  郦国琴  陶玉芳  金烨

大二班(中心园)

 董雯雯   楼海霞

大一班(东龙山园区)

 夏梅兰   杜卓莹

15

鉴湖街道

2

(谢墅分园)

叶丹琴 董一文 丁秋卫

托二(骆家葑园区)

  贺彩玉   周  灵

16

东湖街道

            3

             

  中四(中心园)

 陈杨佳子  彭丹丹

(中心园)

 马珠萍    刘颖雯

(岑前分园)

孙鸣娴   傅海燕

17

灵芝街道

8

(中心园)

柳诗燕     

大四(中心园)

 陈中意     

小二(中心园)

俞钦清   潘凤娇

中二(滨江园区)

  胡丽芳   程雪梅

二班(灵芝幼儿园)

  朱竹琴   童伟英

小一(嘉会幼儿园)

  杨晓燕   马定娟

一班(创业幼儿园

  韩晓庆   陈卓苗

一班(央茶湖幼儿园)

  沈琴美

18

东浦街道

5

          

大二(中心园)

  余玲丽   胡吉利

大一(中心园)

  陈梦丽   陈彩娟

大二班(绿洲园区)

  何凤燕   王玉鸿

(中心园)

  王海红   吕  琴

大四班(中心园)

  陶燕萍   樊招花

19

 

斗门街道

8

4(育贤园区)

  朱国红   王欢欢

5(育贤园区)

       裘青青

19班(育贤园区)

       王莉莎

10班(亲亲园区)

       屠云萍   

12班(阳光园区)

  马彩香   杨思英

14班(江南园区)

  朱明珠   赵芬娥

1班(斗门幼儿园)

陈冬兰   谢红琴

3班(敬敷幼儿园)

李国英   周调娟

20

马山镇

5

大二(中心园)

  叶茜怡   许李娜

中二(梧桐园园区)

  钱美雅   章梦迪

一班(梧桐园园区)

 叶慧慧   朱国芳

一班(越中新天地)

张玉安 冯萍 穆晓敏

大三(越中新天地)

  钟楚苗   屠丽芳

21

孙端镇

2

中班(皇甫幼儿园)

  於杏娣

(中心园)

许淑园   王  芳

22

陶堰镇

1

大三(中心园)

陈鑫伟   钟金娜

23

富盛镇

1

一班(中心园)

谢明珠   王素琴


作者:学前办
分享:
设为首页 | 加入收藏 |联系站长 | 网站地图 | 管理登录