当前位置:首页 >公告公示>评优评先 >详细内容

评优评先

2017学年德育工作先进集体、先进个人、先进班集体公示名单

来源:本站原创 发布时间:2018-06-28 浏览次数:

经学校推荐、现场交流、局党工委考核评审,下列单位(个人)拟作为2017学年德育工作先进集体、先进个人、先进班集体推荐人选,现予公示,征求广大干部群众意见。

  一、2017学年绍兴市德育工作先进集体

  鲁迅小学教育集团

  建功中学

  元培中学

  二、2017学年越城区德育工作先进集体

  蕺山小学教育集团

  文澜中学

  第一初级中学教育集团

  昌安实验学校

  马山镇中心小学

  塔山中心小学

  树人中学

  三、2017学年绍兴市德育工作先进个人

  鲁迅小学教育集团 石 萍

  鉴湖街道中心小学 应志弟

  四、2017学年越城区德育工作先进个人

  斗门街道中心小学 赵建英

  少儿艺术学校 王铭敏

  北海小学教育集团 董 梅

  皋埠镇上蒋完小 杨 缨

  一初教育集团龙山校区 程伟瑛

  五、2017学年绍兴市先进班集体

序号

学 校

班级

班主任

1

绍兴文理学院附属中学

初三(2)班

屠秋霞

2

第一初级中学教育集团龙山校区

307班

俞荃滢

3

长城中学

八(4)班

张王芳

4

袍江中学

九(2)班

金科飞

5

建功中学

初二(1)班

沈彩兰

6

皋埠中学

九(1)班

车丰乐

  六、2017学年区级先进班集体

序号

学 校

班级

班主任

1

第一初级中学教育集团龙山校区

209班

邵惠兰

2

第一初级中学教育集团龙山校区

216班

章顺虹

3

第一初级中学教育集团龙山校区

104班

顾丽敏

4

第一初级中学教育集团龙山校区

116班

金笔艳

5

第一初级中学教育集团镜湖校区

101班

周 联

6

第一初级中学教育集团镜湖校区

106班

丁晓涌

7

第一初级中学教育集团镜湖校区

202班

平小倩

8

第一初级中学教育集团镜湖校区

305班

郑 琳

9

第一初级中学教育集团镜湖校区

315班

俞亚楠

10

元培中学本部

初三(8)班

傅珑美

11

元培中学本部

初三(2)班

冯凤英

12

元培中学本部

初二(11)班

陈丽萍

13

元培中学本部

初二(12)班

费志英

14

元培中学分部

初二(1)班

许敏芳

15

元培中学分部

初二(10)班

杨 艳

16

元培分部

初三(8)班

丁 敏

17

建功中学

初二(3)班

宋卫国

18

建功中学

初三(5)班

丁 敏

19

建功中学

初三(6)班

李 江

20

绍兴文理学院附属中学

初一(7)班

陈平红

21

长城中学

七(5)班

杨春芳

22

长城中学

九(3)班

姚 虹

23

文澜中学

初一(3)班

罗丽萍

24

文澜中学

初二(6)班

徐珊珊

25

文澜中学

初二(8)班

陈舟红

26

文澜中学

初二(10)班

何繁强

27

树人中学

初一(5)班

王彩琴

28

树人中学

初二(2)班

魏如瑾

29

昌安实验学校

初一(1)班

王春丽

30

昌安实验学校

初二(1)班

王海萍

31

皋埠中学

七(10)班

孙 琴

32

皋埠中学

八(14)班

徐 萍

33

皋埠中学

九(2)班

朱红梁

34

东湖中学

七(6)班

高 琪

35

东湖中学

八(6)班

胡小莉

36

东湖中学

八(3)班

何胜军

37

东湖中学小学部

二(3)班

张国娟

38

东湖中学小学部

三(3)班

潘丽丽

39

鉴湖初级中学

一(2)班

冯碧艳

40

鉴湖初级中学

二(1)班

鲁 炎

41

袍江中学

七(1)班

王刚

42

袍江中学

八(3)班

张亚利

43

袍江中学

八(6)班

孙剑兰

44

袍江中学

九(4)班

姚世群

45

马山中学

初一(14)班

施华兰

46

马山中学

初二(11)班

俞金兰

47

马山中学

初二(12)班

朱洪江

48

马山中学

初三(11)班

陈玲玲

49

马山中学

初三(12)班

罗玉婷

50

锡麟中学

九年级7班

戴洪彪

51

锡麟中学

八年级8班

祁军良

52

锡麟中学

七年级6班

冯利英

53

孙端镇中学

八(4)班

任冬海

54

孙端镇中学

九(5)班

单雅美

55

孙端镇中学

八(3)班

陈 林

56

成章中学

七(5)班

陈刚娟

57

成章中学

八(1)班

沈盈华

58

富盛镇中学

八(1)班

沈冯李

59

鲁迅小学教育集团人民路校区

一(2)班

宋晓娴

60

鲁迅小学教育集团人民路校区

五(1)班

孙 勤

61

鲁迅小学教育集团人民路校区

六(2)班

沈 芸

62

鲁迅小学教育集团和畅堂校区

一(3)班

柳晓娟

63

鲁迅小学教育集团和畅堂校区

二(8)班

胡晓燕

64

鲁迅小学教育集团和畅堂校区

三(3)班

王玉珏

65

鲁迅小学教育集团和畅堂校区

四(7)班

沈 兰

66

鲁迅小学教育集团和畅堂校区

五(6)班

陈 瑜

67

鲁迅小学教育集团和畅堂校区

六(10)班

董 叶

68

培新小学

四(2)班

周 姣

69

培新小学

六(3)班

胡菲燕

70

快阁苑小学

三(3)班

张 英

71

快阁苑小学

六(3)班

钱秀敏

72

文理学院附属小学

二(4)班

戴芬芳

73

文理学院附属小学

四(3)班

陶冬秀

74

文理学院附属小学

五(1)班

张 红

75

北海小学教育集团新河弄校区

101班

张盈盈

76

北海小学教育集团新河弄校区

206班

李海芳

77

北海小学教育集团新河弄校区

407班

孟  峰

78

北海小学教育集团新河弄校区

505班

李  芳

79

北海小学教育集团新河弄校区

508班

张周勤

80

北海小学教育集团新河弄校区

601班

吴  雯

81

北海小学教育集团龙洲校区

116班

郭飞驹

82

北海小学教育集团龙洲校区

517班

傅吉红

83

北海小学教育集团龙洲校区

518班

金 晓

84

北海小学教育集团镜湖校区

125班

王玲玲

85

北海小学教育集团镜湖校区

323班

戴 凤

86

北海小学教育集团镜湖校区

521班

章 红

87

北海小学教育集团镜湖校区

626班

凌 燕

88

兴文小学

二(2)班

何国木

89

元培小学

一(4)班

王满丽

90

元培小学

五(4)班

黄 淼

91

塔山小学教育集团

一(8)班

陈 芳

92

塔山小学教育集团

二(12)班  

陈 颖

93

塔山小学教育集团

三(4)班

章调娣

94

塔山小学教育集团

四(6)班  

沈 丹

95

塔山小学教育集团

六(1)班

谢 倩

96

塔山小学教育集团

六(4)班

王 琴

97

塔山小学教育集团

六(6)班  

陶 怡

98

望花小学

四(2)班

秦 刚

99

望花小学

五(2)班

潘琴琴

100

蕺山小学教育集团书圣校区

六(4)班

潘月琴

101

蕺山小学教育集团书圣校区

五(2)班

周  菲

102

蕺山小学教育集团书圣校区

四(2)班

张狄英

103

蕺山小学教育集团成章校区

六(5)班

祝建英

104

蕺山小学教育集团成章校区

二(8)班

谢婷军

105

少儿艺术学校

二(2)班

沈娟娟

106

少儿艺术学校

三(1)班

徐  丹

107

树人小学中校区

三(6)班

沈丹萍

108

树人小学中校区

三(7)班

屠国琴

109

树人小学东校区

五(7)班

谢兰娟

110

树人小学东校区

六(6)班

章小波

111

树人小学南校区

二(5)班

陈  卉

112

树人小学南校区

四(3)班

章银燕

113

树人小学南校区

五(1)班

周  敏

114

秀水小学

二(2)班

曹月芳

115

秀水小学

五(3)班

金小彬

116

阳明小学

二(2)班

陈  凤

117

阳明小学

四(1)班

夏建梅

118

稽山小学

四(3)班

王晓燕

119

稽山小学

五(2)班

成菁倩

120

稽山小学

六(2)班

王香娣

121

群贤小学

二(8)班

桑卓群

122

群贤小学

四(5)班

方燕飞

123

群贤小学

五(2)班

龚君萍

124

群贤小学

六(4)班

张海洋

125

群英小学

二(1)班

谢颖颖

126

群英小学

二(3)班

吴亚男

127

皋埠镇中心小学

一(6)班

张亚娜

128

皋埠镇中心小学

三(2)班

屠兴华

129

皋埠镇中心小学

四(7)班

谢 诚

130

皋埠镇中心小学

五(1)班

徐丹春

131

皋埠镇上蒋小学

六(2)班

鲁明校

132

皋埠镇新桥小学

一(2)班

陆建坤

133

皋埠镇攒宫小学

六(1)班

鲁红霞

134

东湖街道中心小学

一(5)班

洪泠泠

135

东湖街道中心小学

二(1)班

俞  娣

136

东湖街道中心小学

三(1)班

孙立美

137

东湖街道中心小学

三(3)班

池  芳

138

东湖街道中心小学

五(3)班

王珏红

139

东湖街道杨浜完小

一(1)班

刘诗芸

140

东湖街道皋北完小

五(2)班

钟雅红

141

鉴湖街道中心小学

六(3)班

潘伟春

142

鉴湖街道中心小学

一(1)班

孟伟红

143

鉴湖街道谢墅小学

六(1)班

沈忠江

144

鉴湖街道中心小学

二(1)班

陈文香

145

东浦街道中心小学

二(3)班

平雪萍

146

东浦街道中心小学

五(3)班

祝燕娣

147

东浦街道中心小学

六(1)班

周彩凤

148

东浦街道赏小学

一年级

徐婷婷

149

东浦街道三川小学

四(2)班

沈帅夏

150

东浦街道薛渎小学

四(1)班

吴 雯

151

东浦街道后社小学

三(1)班

沈文静

152

陆游小学

一(5)班

柯民军

153

陆游小学

三(3)班

张建娥

154

陆游小学

六(3)班

严雅琴

155

柯灵小学世纪街校区

一(4)班

徐 萍

156

柯灵小学世纪街校区

二(4)班

谢春英

157

柯灵小学世纪街校区

四(4)班

孙水英

158

柯灵小学世纪街校区

五(5)班

高 烨

159

柯灵小学世纪街校区

六(4)班

赖翼伏

160

柯灵小学敬敷校区

一(7)班

王 玲

161

柯灵小学敬敷校区

一(8)班

俞桑娜

162

柯灵小学斗门校区

四(3)班

沈红红

163

柯灵小学斗门校区

五(2)班

俞葳霄

164

斗门街道辨志小学

三(2)班

孟敏丽

165

斗门街道辨志小学

六(2)班

漏利明

166

马山镇中心小学

一(1)班

俞月庆

167

马山镇中心小学

二(1)班

金莹莹

168

马山镇中心小学

四(4)班

傅伟明

169

马山镇中心小学

五(4)班

单增峰

170

袍江小学马山校区

二(4)班

陈木兰

171

袍江小学马山校区

四(2)班

单春英

172

袍江小学马山校区

五(1)班

杨慧江

173

马山镇豆姜小学

五(2)班

冯建美

174

马山镇车恂如小学

六(1)班

冯国秀

175

灵芝街道中心小学

二(4)班

虞志贞

176

灵芝街道中心小学

三(4)班

陈  菲

177

灵芝街道中心小学

四(1)班

蒋柏森

178

灵芝街道中心小学城北校区

一(3)班

王轶凤

179

灵芝街道中心小学城北校区

四(4)班

罗立丹

180

灵芝街道中心小学央茶湖小学

四(1)班

王水利

181

富盛镇中心小学

一(1)班

石元晓

182

富盛镇中心小学

四(2)班

娄田根

183

孙端镇皇甫小学

六(1)班

王 琳

184

孙端镇中心小学

四(5)班

李晓华

185

孙端镇中心小学

五(3)班

王克莉

186

孙端镇中心小学

六(5)班

沈琴娣

187

陶堰镇中心小学

六(3)班

单洁琼

188

陶堰镇彩虹庄小学

六年级

祝美娟

189

陶堰镇中心小学

一(1)班

陶 琴

 

公示期限为5天,从2018年6月28日起到2018年7月2日止。在公示期间,可通过来信、来电、来访的形式,反映公示对象存在的问题。反映问题要坚持实事求是的原则,并提倡署报本人真实姓名和联系方法。

联系科室:区教体局教育科(电话:88325641 85129251 )。

 

 

   中共越城区教育体育局工作委员会

  2018年6月28日


作者:教育科
分享:
设为首页 | 加入收藏 |联系站长 | 网站地图 | 管理登录